今天是 2019年10月22日 星期一 邯郸     

当前位置:首页->政民互动->我要留言

  • 留言标题 壁挂炉坏了没有售后管到现在一直不能用

    留言时间:   2021.11.17

    留言内容 壁挂炉坏了没有售后打了好多次电话都说是小霸王的壁挂炉是政府招商引资过来的没人管正常,难道政府就是劳民伤财吗,谁负责这个麻烦你们看见后追究一下责任,不是我一个,我这一个村好多个不能用,别的有售后,只有小霸王的没人管,责任都推到政府身上为什么政府招标会叫一个三无产品进入农村,难道农民就该这样拿钱往外扔吗,天气冷了老人孩子都不能取暖你们良心过的去吗,反映多次了没人解决,政府这个负责人谁给他撑腰的谁是他的保护伞,如果不能解决我就组织我们村里这几个人去县政府找说法,看看政府招标让老百姓的钱打水漂是谁的想法
    回复内容  

    邱县古城营镇人民政府回复:王涛家壁挂炉为2019年实施“双代”时安装,未政府招标采购,现在已过保修期,我单位积极联系小霸王燃气炉售后,但是联系不上。鉴于天气渐冷原因,镇村干部联系了壁挂炉维修人员,让其与王涛联系,商议维修事宜,解决取暖问题。

关闭