今天是 2019年10月22日 星期一 邯郸     

当前位置:首页->政民互动->我要留言

  • 留言标题 劳动伤残纠纷

    留言时间:   2021.11.19

    留言内容 我父亲在村污水改造过程中受伤,造成股骨头裂纹,包工头不予赔偿,说没有相关费用,我该如何维权?
    回复内容  

    邱县南辛店乡人民政府回复:经调查,投诉人为受伤人员前大槐树村村民杨秀学(男,70岁)之子。杨秀学在前大槐树村污水改造工程中,主动找到关方兴想要加入施工队,关方兴同意。在随后的施工过程中,意外受伤,导致股骨头骨裂,就医诊疗费用约13000元。事后,由于杨秀学在务工过程中受伤,存在第三方责任,医保不予报销。经乡村两级协调,双方未能就赔偿事宜达成一致。已经建议杨秀学通过法律途径维护自身合法权益。

关闭